Highslide for Wordpress Plugin

Esporte e Lazer

12 de Março de 2018

Resultados da Copa de Natação 2018

Confira os tempos e classificação da 5ª Copa de Natação de Extrema:

    Balizamento Copa e Natação 11/03/2018          
             
             
                       
  Prova                    
  1 FESTIVAL PCD ATÉ 15 ANOS 50 m Nado Livre- Masculino          
    Raia Atleta  Ano Nasc.  Equipe Tempo           
    5 Matheus Martins Domingues 07/03/1998 Instituto Daniel Dias 00:32:37          
    2 Fabio Luiz de Lima 21/05/2001 Instituto Daniel Dias 00:40:16          
    4 Jose Augusto de Lima Cenatti 051/2/1983 Instituto Daniel Dias  00:40:37          
    1 Daniel Pereira Siqueira 17/10/1991 Instituto Daniel Dias 00:41:09          
    3 Felipe Gomes de Oliveira  15/09/1982 Instituto Daniel Dias             
    1                  
    2                  
    4                  
    5                  
    6                  
                       
  Prova                    
  2 FESTIVAL PCD ATÉ 15 ANOS 50 m Nado Livre- Feminino           
    Raia Atleta  Ano Nasc.  Equipe Tempo           
    1 Yasmin Payao  9/05/2002 Ação Positiva  01:03:50 P.C.D        
    2                  
    3                  
    4                  
    5                  
                       
                       
                       
  Prova Júnior 2001, 2000 e 1999 200m Livre- Masculino    
  3 Raia  Atleta  Ano Nasc.  Equipe Tempo           
    1       00:00:00          
    2 Alexandre Lupeti Pereira 15/09/2001 Instituto Daniel Dias 00:02:48:56 Júnior 2001, 2000 e 1999 200m Livre    
    3 Matheus Martins Domingues 07/03/1998 Instituto Daniel Dias 00:02:51:00 Pré Senior 1998, 1997 e 1996 200 m Livre    
    4 Danillo Henrique Lizi Campos 04/05/1991 Instituto Daniel Dias IDD 00:02:58:62 Sênior 1995, 1994 e 1993 200 m Livre    
    5 João Vitor Alves  28/03/2004 extrema  00:03:08:16          
    6                  
                       
                       
                       
                       
  Prova                    
  4 Juvenil 2004, 2003 e 2002 200m Nado Livre – Feminino          
    Raia  Atleta  Ano Nasc.  Equipe Tempo           
    3 Taíssa Mayara Rodrigues Martins  19/04/2004 Zumm 00:03:25:50          
    2 Ana Luiza Araujo Azevedo 2002 Oficina de Natação Cambuí 00:04:11:56          
    1                  
    4 Erika Cristina Floriano de Andrade Silva 26/10/1979 Ação Positiva   Master 3- 1983, 1982, 1981, 1980, 1979- 200 m livre    
    5 Letícia de Souza Bueno 1980 Oficina de Natação Cambuí 00:03:43:56 Master 3- 1983, 1982, 1981, 1980, 1979- 200 m livre    
    1                  
    2                  
                       
                       
                       
  Prova Master 1 – 1992, 1991, 1990, 1989, 1988   –  200 m livre- Masculino          
  5 Raia  Atleta  Ano Nasc.  Equipe Tempo           
    2 Gabriel Ferreira Brito 1984 Oficina de Natação Cambuí 00:02:39:35 Master 1 – 1992, 1991, 1990, 1989, 1988   –  200 m livre  
    1 Guilherme Cardoso 1988   00:02:39:35 Master 2- 1987, 1986, 1985, 1985, 1984 – 200 m livre  
    4 HELIO JOAO DE FARIAS NETO 12/04/1976 BRAGANÇA PAULISTA 00:02:56:41 Master 3- 1983, 1982, 1981, 1980, 1979- 200 m livre  
    5 Gustavo Jesus  1980   00:04:33:88 Master 4- 1978, 1977, 1976, 1975, 1976 – 200m livre  
    3 João Pedro Bonifácio 27/12/1983 Tize Racing/Drun 00:04:52:75          
                       
    1                  
                       
                       
  Prova Master 4 x 50m Livre (Idade Livre)          
  6 Raia  Atleta  Ano Nasc.  Equipe Tempo           
    1 Daniel      00:02:42:47 Formar as equipes na hora.        
    1 Yara                
    1 Iris                
    1 Isadora                 
    2                  
    2                  
    2                  
    2                  
    3 Helio      00:02:36:81          
    3 João pEdro                 
    3 Hgustavo                 
    3 Gabirel                 
    4 João Vitor     00:02:33:03          
    4 Fernanda                 
    4 Kayque                 
    4 Cladisson                 
    5 Fabio      00:02:25:78          
    5 Danilo                 
    5 Matheus                 
    5 Alexandre                
    6                  
    6                  
    6                  
    6                  
                       
    Pré Mirim 2010 ou anos Posteriores – 25 m Livre- Masculino           
  Prova Raia  Atleta  Ano Nasc.  Equipe Tempo           
  7 2 Carlos Eduardo Moraes Gebin 27/10/2010 Natação Bragança 00:24:07          
    5 Thiago Yukio Kuhiara 04/03/2010 EXTREMA 00:28:31          
    3 ENZO MARCELO ARAÚJO 21/06/2010 EXTREMA 00:29:30          
    6 Gustavo Couto  28/01/2010 Cambui  00:31:56          
    1 Angelo Jatobá Oliveira  23/03/2011 Academia Formar 01:00:18          
    4 Renato Forell Nunes Toni 19/07/2011 Ação Positiva             
    1                  
    2                  
    3                  
                       
                       
  Prova Pré Mirim 2010 ou anos Posteriores – 25 m Livre- Feminino          
  8 Raia  Atleta  Ano Nasc.  Equipe Tempo           
    3 Gabriela  18/12/2012 Rebeca 00:00:41:91          
    5 Iara Almeida  2011   00:00:45:53          
    4 GIULIA Fernanda Badari Alonso 19/04/2011 Joanópolis  00:00:56:16          
    1                  
    2 Ana Claudia Brandão Manni 2011 Oficina de Natação Cambuí DESCLASSIFICADA          
    6                  
                       
                       
                       
  Prova Mirim 2009 e 2008 – 25m Livre – Masculino          
  9 Raia  Atleta  Ano Nasc.  Equipe Tempo           
    6 Leonardo Pinheiro de sousa 01/02/2008 Natação Bragança  00:00:16:31          
    3 Davi Pereira de Oliveira 26/08/2009 Associação Zumm de natação 00:00:19:22          
    1 PEDRO GABRIEL DA SILVA 10/03/2008 EXTREMA 00:00:22:57          
    2 Davi B. Cosac Ferreira 17/07/2008 Ação positiva 00:00:23:69          
    2 Luccas Henrique Valentim Cardoso 08/09/2009 Prof. Moises  00:00:24:53          
    5 Misael Morais Assis 2009 Oficina de Natação Cambuí 00:00:25:06          
    5 JOÃO GABRIEL DA SILVA 10/03/2008 EXTREMA 00:00:25:22       2008 EXTREMA
    1 LUCAS ALEXANDRE BERARDI 26/05/2008 EXTREMA 00:00:25:22          
    2 JOÃO PEDRO CARDOSO PIRES    ESPAÇO SÃO JUDAS 00:00:25:28          
    1 Alisson Eduardo Pereira e Oliveira 21/01/2008 BJ ACQUA 00:00:25:43          
    3 João Miguel do Nascimento 24/04/2008 BJ ACQUA 00:00:25:50          
    2 Victor Castro Chagas 2009 Oficina de Natação Cambuí 00:00:25:59          
    4 Lucas Kenji Kurihara 04/03/2008 EXTREMA 00:00:25:63          
    4 MATHEUS FONSECA MARTINIUK 17/12/2008 EXTREMA 00:00:27:00          
    5 Guilherme Dantas G. Rosa 18/02/2008 Extrema 00:00:27:38          
    3 LUIZ MIGUEL DE ARAÚJO NETO 09/06/2009 EXTREMA 00:00:27:72          
    4 John Marques de Souza  20/01/2009 Natação 2018 00:00:28:50          
    5 JOÃO VITOR SANTANA 14/11/2008 EXTREMA 00:00:30:25          
    4 GABRIEL LAZARO BORGES COUTO 18/04/2009 EXTREMA 00:00:35:72          
      BATERIA 1                
    6                  
      BATERIA 2                
    1 ISAC MIRANDA DOS SANTOS 15/05/2009 EXTREMA            
      BATERIA 3                
    6 Nícolas Yuri Garcia Piloti 15/04/2009 BJ ACQUA            
      BATERIA 4                 
    3 Vinicius Dayko 29/01/2008 Vai Corinthians            
    6                  
    1                  
    2                  
                       
                       
                       
  Prova Mirim 2009 e 2008 – 25m Livre – Feminino          
  10 Raia  Atleta  Ano Nasc.  Equipe Tempo           
    1 Ana Laura Martins Rosa 2009 Oficina de Natação Cambuí 00:00:24:83          
    1 GIULA MOREIRA MARQUES 21/01/2008 EXTREMA 00:00:24:91          
    4 Raissa Constanti Crescente 05/06/2008 EXTREMA 00:00:25:19          
    6 Maria Eduarda Silva 2008 Oficina de Natação Cambuí 00:00:26:09          
    2 Kauanny Vitória da Silva 2008 Oficina de Natação Cambuí 00:00:26:31          
    4 Dominique Bramorsky 2008 Oficina de Natação Cambuí 00:00:27:06          
    4 Leticia Gabriela Ribeiro 2008 Oficina de Natação Cambuí 00:00:28:28          
    3 Sarah  Botelho de C. Vieira 04/04/2008 EXTREMA 00:00:28:31          
    1 Maria Luisa Correia 2008 Oficina de Natação Cambuí 00:00:29:18          
    2 Luisa Olivotti Chede de Oliveira 05/01/2008 EXTREMA 00:00:29:32          
    5 Maria Eduarda Rezende de Melo 2008 Oficina de Natação Cambuí 00:00:30:31          
    6 GEOVANA SANTOS FERRARI 2008 EXTREMA 00:00:31:47          
    3 ketelym monteiro de jesus 2008 totalgrass 00:00:32:00          
    5 FERNANDA VITORIA 2009 EXTREMA 00:00:32:63          
    3 Djanefer Luhara 2009 Oficina de Natação Cambuí 00:00:33:15          
    2 Arriany Borges 2008 Oficina de Natação Cambuí 00:00:42:75          
      BATERIA 1                
      BATERIA 2                
      BATERIA 3                
    5 GABRIELA SANTOS FERRARI 2008 EXTREMA            
    6                  
                       
                       
                       
                       
                       
                       
    Infantil 2007, 2006 e 2005- 50 m Livre – Masculino           
  Prova Raia  Atleta  Ano Nasc.  Equipe Tempo           
  11 6 KEVIN WILLIAMS MONTEIRO DE JESUS 07/05/2005 TOTAL GRASS 00:00:34:47          
    4 Gustavo Rizardi Garcia 24/04/2006 Equipe Zumm… 00:00:38:12          
    3 Pedro Oneri Bueno 2005 Oficina de Natação Cambuí 00:00:40:22          
    6 CAYQUI GOMES LOURENÇO 14/03/2005 EXTREMA 00:00:42:15          
    1 ENZO FONSECA DOS SANTOS 26/10/2005 EXTREMA 00:00:43:04          
    5 IGOR MURILO 2005 EXTREMA 00:00:43:37          
    3 Gabriel Almeida Pereira 2005 Oficina de Natação Cambuí 00:00:46:00          
    3 Matheus Santos 2005 Oficina de Natação Cambuí 00:00:46:28          
    2 MATHEUS AUGUSTO 2005 EXTREMA 00:00:48:53          
    2 Elias Batreto Guegório 2006 Extrema 00:00:50:03          
    6 GUILHERME AZEVEDO 2007 EXTREMA 00:00:52:05          
    4 Gabriel Santos Olimpo 2007 Oficina de Natação Cambuí 00:00:52:50          
    3 Felipe José de Toledo 02/02/2007 Extrema 00:00:52:75          
    6 Nathan Aparecido Raposo Lorente 04/07/2007 nenhuma 00:00:53:50          
    1 LEONARDO RISSATO  2007 EXTREMA 00:00:55:50          
    4 Ryan Aparecido da Silva Carlota 17/05/2007 Natação Pedra Bela 00:00:55:56          
    1 joaquim Gabriel Borges da Rosa  03/09/2007 Extrema  00:00:58:94          
    4 Diogo Ruiz Santos 21/01/2007 Extrema  00:001:00:15          
    5 VICTOR CARVALHO 2005 EXTREMA 00:01:00:38          
    5 Caio Geraldo Silva Finamor 16/07/2007 BJ ACQUA 00:01:00:72          
    2 GUSTAVO GONÇALVES FERREIRA 04/01/2006 ESPAÇO SÃO JUDAS 00:01:04:28          
    5 Miguel Henrique Cardoso do Nascimento 28032005 Não tem 00:01:04:72          
    4 Lucas Andrade de Souza 2006 Oficina de Natação Cambuí 00:01:04:93          
    2 Kauê de Morais Teixeira 12/07/2007 Extrema 00:01:09:03          
    5 LUCAS GAVIOLI SILVA  19/05/2007 Espaço São Judas 00:01:10:60          
    3 Gustavo Ferreira dos Santos 16/04/07 BJ ACQUA 00:01:11:09          
    3 LUCAS DANIEL LOURENÇO DOS SANTOS 05/05/2007 EXTREMA 00:01:23:03          
      BATERIA 1                
    1 ADRIEL MARIM 03/08/2006 EXTREMA            
    2 Arthur de Paula Bitencourt 21/04/2006 Natação Pedra Bela            
    3 ARTHUR FABRIS DO NASCIMENTO 21/02/2006 EXTREMA            
    4 Brayam da Rocha Leme 07/10/2006 Natação Pedra Bela             
      BATERIA 2                
    5 Gian Paulo Marques de Lima 05/08/2006 Natação Pedra Bela            
      BATERIA 3                 
    1 Guilherme Henrique Barreto 21/06/2005 Natação Pedra Bela            
      BATERIA 4                 
    2 Lua Carapinheiro de Amorim Lima 07/07/2007 BJ ACQUA            
    6 Luan da Silva Leonardi 09/12/2007 Natação Pedra Bela            
      BATERIA 5                
    1 Lucas Leite Gomes 18/09/2006 Natação Pedra Bela            
    4 Matheus Rosa 2006 Extrema            
      BATERIA 6                
    1 Samuel Schievenin Resende 04/10/2006 Natação Pedra Bela            
    2 Ricardo Nasimbene Filho 28/03/2005 Natação Pedra Bela            
    6 Vitor Hugo Moreira Leme 07/06/2005 Natação Pedra Bela            
      BATERIA 7                
    5                  
    6                  
                       
                       
                       
                       
  Prova Infantil 2007, 2006 e 2005- 50 m Livre – Feminino           
  12 Raia  Atleta  Ano Nasc.  Equipe Tempo           
    1 Iris de Carvalho Nares 04/02/2006 IDD 00:00:38:77          
    6 Iara de Carvalho Nares  04/02/2006 IDD 00:00:40:98          
    5 Giovana Carolina Badari 26/10/2005 Joanópolis  00:00:43:44          
    6 Maynara  Rodrigues Martins  22/11/2007 Zumm 00:00:45:68          
    1 Nayara eduarda Goncalves Ferreira 04/11/2006 Zumm 00:00:46:03          
    4 Maria Eduarda Paulo Rodrigues Lima 23/09/2007 BJ ACQUA 00:00:47:18          
    4 SOPHIA MOREIRA MARQUES DE SANTANA 03/10/2005 EXTREMA 00:00:49:22          
    2 Nuith Isaiely Rodrigues de Paula 18/05/2005 BJ ACQUA 00:00:51:59          
    4 Lauany Ferreira Rocha Pereira 10/05/2006 Extrema 00:00:52:84          
    1 Ana Beatriz Bueno Silva 07/10/2005 Natação Pedra Bela 00:00:53:22          
    5 DIANA CLEOBELLA OLIVEIRA 2005 EXTREMA 00:00:54:09          
    2 ANA BEATRIZ MOURA SANTOS 12/06/2005 EXTREMA 00:00:54:53          
    6 Maria Eduarda Reis  2007 Extrema  00:00:55:40          
    4 Victória Eduarda de O. Lima 21/04/2006 Extrema 00:00:57:96          
    1 Eloisa Crescente Olivotti 16/11/2007 EXTREMA 00:00:58:46          
    6 Luisa Ferreira Gonçalves  28/12/2005 Natação Pedra Bela 00:00:59:00          
    2 MARIA EDUARDA ALVES  2005 EXTREMA 00:01:01:63          
    3 Beatriz de Oliveira Dário 28/04/2007 Extrema 00:01:03:25          
    4 ANDRESSA MOREIRA MACHADO 19/04/2007 ESPAÇO SÃO JUDAS 00:01:03:94          
    3 Sophia Centofante Dini 21/04/2006 Natação Pedra Bela 00:01:05:59          
    5 Maria Tereza Silva 2007 Oficina de Natação Cambuí 00:01:06:13          
    3 Julia Marques Martins 14/07/2007 Extrema 00:01:08:54          
    5 LETICIA CAVALCANTE BARBOSA  24/03/2005 ESPAÇO SÃO JUDAS 00:01:33:72          
      BATERIA 1                
    3 Ana Flavia Faria Cenciani  13/09/2007 Natação Pedra Bela            
      BATERIA 2                 
    2 ISABELA BARROS 2005 EXTREMA            
      BATERIA 3                
    1 Manuela de Souza Centofante Miranda 15/02/2007 Natação Pedra Bela             
    3 MARIA EDUARDA MORAES  2007 EXTREMA            
      BATERIA 4                
    5 Gabriela Jonotti  2006 Bragança Paulista             
    6 Nayara Eduarda Gonçalves Ferreira 2006 Bragança Paulista             
      BATERIA 5                
    2 Luiza Silva de Melo 17/10/2007 Extrema            
                       
                       
    Mirim 2009 e 2008 – 50m Livre – Masculino           
  Prova Raia  Atleta  Ano Nasc.  Equipe Tempo           
  13 3 Julio Cesar Moraes Gebin 15/10/2008 Natação Bragança 00:00:46:12          
    1 Cauã Henrique de Oliveira Carvalho 03/02/2009 BJ ACQUA  00:00:53:88          
    2 MATHEUS FONSECA MARTINIUK 17/12/2008 EXTREMA 00:00:59:75          
    5 Victor Castro Chagas 2009 Oficina de Natação Cambuí 00:01:00:00          
    5 Luccas Henrique Valentim Cardoso 08/09/2009 Prof. Moises  00:01:00:84          
    1 Renan Polozzi Ferreira  08/01/2008 Natação Pedra Bela 00:01:03:00          
    2 João Miguel do Nascimento 24/04/2008 BJ ACQUA 00:01:03:09          
    4 LUCAS ALEXANDRE BERARDI 26/05/2008 EXTREMA desclassificado          
      BATERIA 1                
      BATERIA 2                
    4 Misael Moraes  2008              
    3 Miguel Lopes Morais 2009 Oficina de Natação Cambuí            
    6 Davi B Cosac  2008              
                       
                       
                       
                       
  Prova Mirim 2009 e 2008 – 50m Livre – Feminino           
  14 Raia  Atleta  Ano Nasc.  Equipe Tempo           
    5 Raphaela Siqueira da Silva 30/04/2008 Zumm 00:00:44:21          
    4 Maria Eduarda Silva 2008 Oficina de Natação Cambuí 00:01:04:16          
    1 Dominique Bramorsky 2008 Oficina de Natação Cambuí 00:01:05:17          
    3 Leticia Gabriela Ribeiro 2008 Oficina de Natação Cambuí 00:01:06:68          
    2 Kauanny Vitória da Silva 2008 Oficina de Natação Cambuí            
    6                  
    1                  
    2                  
    3                  
                       
                       
  Prova                    
  15 Juvenil 2004, 2003 e 2002 50m Nado Livre – Masculino          
    Raia  Atleta  Ano Nasc.  Equipe Tempo           
    3 Gabriel Martins  2003 Cambui  00:00:32:69          
    4 JOAO VITOR ALVES  2004 EXTREMA 00:00:37:03          
    4 VITOR VERISSIMO DUARTE BARROS 25/10/2003 EXTREMA 00:00:39:53          
    2 NICOLAS ARAUJO  2004 EXTREMA  00:00:43:25          
    1 Arthur de Souza Lucas 19/02/2004 Natação Pedra Bela 00:00:46:17          
    2 Diego Cenciani de Lima 17/03/2004 Natação Pedra Bela 00:00:55:59          
    3 Iago Thomas Ivete Pereira da Silva 31/05/2002 Natação Pedra Bela  00:01:04:50          
                       
                       
                       
                       
  Prova Juvenil 2004, 2003 e 2002 50m Nado Livre – Feminino          
  16 Raia  Atleta  Ano Nasc.  Equipe Tempo           
    5 Taíssa Mayara Rodrigues Martins  19/04/2004 Zumm 00:00:37:18          
    3 Isadora de Carvalho Nares  23/07/2004 IDD 00:00:40:31          
    2 Fernanda Aparecida Weber 15/07/2004 Extrema 00:00:43:72          
    1 Ana Luiza Araujo Azevedo 2002 Oficina de Natação Cambuí 00:00:50:31          
    6 Vitória Camile M. Fernandes 2002 Oficina de Natação Cambuí 00:01:13:78          
      BATERIA 1                
                       
    5                  
      BATERIA 2                
                          
    3                  
    4                  
    5                  
    6                  
                       
                       
    Júnior 2001, 2000 e 1999 50m Livre- Masculino           
  Prova Raia  Atleta  Ano Nasc.  Equipe Tempo           
  17 1 Alexandre Lupeti Pereira 15/09/2001 Instituto Daniel Dias 00:00:30:89          
    3 JOSÉ GLADSON SILVA  23/10/2001 EXTREMA 00:00:34:78          
    2 Igor Thomas Ivete Pereira da Silva  14/07/2000 Natação Pedra Bela  00:01:08:31          
    4 Matheus Martins Domingues 07/03/1998 Instituto Daniel Dias 00:00:32:62 Pré Senior 1998, 1997 e 1996 50 m Livre        
    5 Renan Porto Sanches     00:00:35:84 Sênior 1995, 1994 e 1993 50 m Livre    
    6                  
    1                  
    2                  
    3                  
    4                  
                       
  Prova Master 1 – 1992, 1991, 1990, 1989, 1988   –  50 m livre- Masculino           
  18 Raia  Atleta  Ano Nasc.  Equipe Tempo           
    4 Gabriel Ferreira Brito 1984 Oficina de Natação Cambuí 00:00:30:06          
    5 Guilherme Cardoso  1985 joanopolis 00:00:30:75 Master 1 – 1992, 1991, 1990, 1989, 1988   –  50 m livre  
    1 Maxsuel Graciano  1987 joanopolis 00:00:32:96 Master 2- 1987, 1986, 1985, 1985, 1984 – 50 m livre    
    2 João Gabriel  1987 joanopolis 00:00:33:87 Master 2- 1987, 1986, 1985, 1985, 1984 – 50 m livre    
    3 Fabricio dos Reis de Souza 03/01/1987 Extrena  00:00:34:15          
    3 Gabriel Barbosa  1988 joanopolis  00:00:35:78          
    2 Danillo Henrique Lizi Campos 04/05/1991 Instituto Daniel Dias IDD 00:00:35:94          
    1                  
                       
                       
                       
                       
      Master 3- 1983, 1982, 1981, 1980, 1979- 50 m livre            
  Prova                    
  19 1                  
    2 Arturo Eduardo Parga 20/07/1982 Extrema   Master 3- 1983, 1982, 1981, 1980, 1979- 50 m livre    
    3 Gustavo Iesus Oliveira  19/06/1980 Sem equipe    Master 3- 1983, 1982, 1981, 1980, 1979- 50 m livre    
    4 Leandro Ferreira Chagas 1980 Oficina de Natação Cambuí   Master 3- 1983, 1982, 1981, 1980, 1979- 50 m livre    
    5 Bruno Sacalina Calonelli 1982 Bragança Paulista    Master 3- 1983, 1982, 1981, 1980, 1979- 50 m livre    
    6                  
                       
                       
                       
  Prova Master 3- 1983, 1982, 1981, 1980, 1979- 50 m livre- Feminino          
  20 Raia  Atleta  Ano Nasc.  Equipe Tempo           
    4 Marina Forell B. Nunes 27/11/1980 Ação Positiva 00:00:37:28          
    3 Silvana Forell Bevilaqua Nunes  27/11/1982  Ação Positiva  00:00:40:97          
    6 katia eliza  82   00:00:49:60          
    5 MARIA OLÍMPIA LUPETTI MOREIRA 04/10/1957 EXTREMA 00:01:31:90          
    1 Erika Cristina Floriano de Andrade Silva 26/10/1979 Ação Positiva   Master 6- 1969, 1968, 1967, 1966, 1965-    50 m livre    
    2 Letícia de Souza Bueno 1980 Oficina de Natação Cambuí            
    1                  
    2                  
                       
                       
                       
                       
    Master 4- 1978, 1977, 1976, 1975, 1976 – 50 m livre          
  Prova Raia  Atleta  Ano Nasc.  Equipe Tempo           
  21 4 Gabriel Cosac Ferreira 07/03/1974 Ação positiva 00:00:36:35 Master 4- 1978, 1977, 1976, 1975, 1976 – 50 m livre  
    3 Weber Fonseca 1976 BRAGANÇA PAULISTA 00:00:44:25 Master 4- 1978, 1977, 1976, 1975, 1976 – 50 m livre  
    5 Leandro 08/10/1973 Xerium 00:00:50:78 Master 5- 1974, 1973, 1972, 1971, 1970-    50 m livre    
    6 José Carlos Bertan 14/02/1965 Zuumm 00:01:00:56 Master 5- 1974, 1973, 1972, 1971, 1970-    50 m livre    
    2 HELIO JOAO DE FARIAS NETO 12/04/1976 BRAGANÇA PAULISTA   Master 6- 1969, 1968, 1967, 1966, 1965-    50 m livre    
    6                  
    1                  
    2                  
    3                  
    4                  
    5                  
    6                  
                       
                       
                       
                       
                       
  Prova Infantil 2007, 2006 e 2005- 50 m Peito- Feminino          
  22 Raia  Atleta  Ano Nasc.  Equipe Tempo           
    2 Iris de Carvalho Nares 04/02/2006 IDD 00:00:49:50          
    1 Aline Mariana Baptista 03/01/2006 Natação Bragança 00:00:56:81          
    6 Giovana Carolina Badari 26/10/2005 Joanópolis  00:01:06:84          
    3 Lara Azevedo 2007 Oficina de Natação Cambuí 00:01:10:72          
    5 Maria Tereza da Silva 2007 Oficina de Natação Cambuí 00:01:26:15          
    4 Maria Alice Primo 2006 Oficina de Natação Cambuí            
    1                  
    2                  
    3                  
    4                  
    5                  
    6                  
                         
                       
                       
                       
  Prova Master – 1992 ou anos anteriores- 50 m Peito (Só Masters)- Feminino          
  23 Raia  Atleta  Ano Nasc.  Equipe Tempo           
    4 Mariana Forell 1980   00:00:50:91          
    3 Silvana Forell Bevilaqua Nunes  27/11/1982  Ação Positiva  00:00:54:94          
    2 MARIA OLÍMPIA LUPETTI MOREIRA 04/10/1957 EXTREMA 00:02:20:91          
    1 Ernany Ediney Lambert 1977 Oficina de Natação Cambuí            
    5                  
    6                  
    1                  
    2                  
                       
                       
                       
  Prova Infantil 2007, 2006 e 2005- 50 m Borboleta – Feminino           
  24 Raia  Atleta  Ano Nasc.  Equipe Tempo           
    3 MARINA 17012006 Zumm 00:00:43:72          
    1 Iara de Carvalho Nares  04/02/2006 IDD 00:00:51:40          
    4 Silvana Forell Bevilaqua Nunes  27/11/1982  Ação Positiva  00:00:53:32          
    2 Nathaly Arissa Magami Noda 21/07/2005 Equipe Zumm Natação    Master – 1992 ou anos anteriores- 50 m Borboleta (Só Masters)  
    5                  
    6                  
    1                  
                       
                       
                       
                       
    Infantil 2007, 2006 e 2005- 50 m Peito          
  Prova Raia  Atleta  Ano Nasc.  Equipe Tempo           
  25 2 KEVIN WILLIAMS MONTEIRO DE JESUS 2005 bragança 00:00:45:97          
    4 Gabriel Santos Olimpo 2007 Oficina de Natação Cambuí 00:01:12:93          
    3 Davi cosac     00:01:13:88          
      Pedro Oneri Bueno 2005 Oficina de Natação Cambuí   Juvenil 2004, 2003 e 2002 50m Nado Peito     
    4 Bruno Morais Tanigawa 14/07/2004 Bragança            
    6                  
    1                  
    2                  
                       
                       
                       
                
  Prova Raia  Atleta  Ano Nasc.  Equipe Tempo           
  26 6 Gustavo Jesus  1980   00:00:39:83          
    2 João Gabriel  1987   00:00:44:94          
    3 Maxsuel Graciano  1989   00:00:45:35          
    4 Gabriel Barbosa  1988   00:00:46:19 Pré Senior 1998, 1997 e 1996 50 m Peito    
    1 Walter Cardoso  1995   00:00:46:22 Sênior 1995, 1994 e 1993 50 m Livre    
    5 Renan Porto Sanches 06/11/1995 Cidade de Extrema  00:00:46:94          
    1 Danillo Henrique Lizi Campos  04/05/1991 Instituto Daniel Dias IDD 00:00:51:92          
    2 Ernany Ediney Lambert 1977 Oficina de Natação Cambuí 00:00:55:66          
    4 Matheus Martins Domingues 07/03/1998 Instituto Daniel Dias 00:0042:66          
    3 Leandro Ferreira Chagas 1980 Oficina de Natação Cambuí 00:01:00:62          
    5 Gabriel Cosac 1974              
                       
                       
                       
    Infantil 2007, 2006 e 2005- 50 m Borboleta           
  Prova Raia  Atleta  Ano Nasc.  Equipe Tempo          Raia 
  27 3 Matheus Martins Domingues 07/03/1998(borb) Instituto Daniel Dias 00:38:07         1
    2 KEVIN WILLIAMS MONTEIRO DE JESUS 2005(borbo) BRAGANÇA PAULISTA 00:41:21 Infantil 2007, 2006 e 2005- 50 m Borboleta        2
    5 DANILO      00:43:18 Pré Senior 1998, 1997 e 1996 50 m Borboleta       3
    4 Leonardo      00:59:28         4
    1                 5
    6                  
    1                  
    2                  
    3                  
    4                  
    5                  
    6                  
                       
                       
                       
                       
                       
  Prova Master 4 x 50m Livre (Idade Livre)          
  28 Raia  Atleta  Ano Nasc.  Equipe Tempo           
    1 Fabio Luiz de Lima   Instituto Daniel Dias            
    1 Jose Augusto de Lima Cenatti   Instituto Daniel Dias            
    1 Danillo Henrique Lizi Campos   Instituto Daniel Dias            
    1 Matheus Martins Domingues    Instituto Daniel Dias            
    2 Alexandre Lupeti Pereira   Instituto Daniel Dias            
    2 Felipe Gomes de Oliveira    Instituto Daniel Dias            
    2                  
    2                  
    3                  
    3                  
    3                  
    3                  
    4                  
    4                  
    4                  
    4                  
    5                  
    5                  
    5                  
    5                  
    6                  
    6                  
    6                  
    6